Общая информация о центре «Точка роста»:

• Цели, задачи центра

 СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ВНЕДРЕНИЯ на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей;
     ОБНОВЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДОВ обучения предметов «Биология», «Физика», «Химия»;
     ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ВО ВНЕУРОЧНОЕ ВРЕМЯ как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

• Краткая информация о национальном проекте «Образование»

В 2021 году на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательной школы № 7 г. Заринска создан Центр образования естественно-научной и технологической направленности в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов.
    Федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

• Информация о федеральном операторе и региональном координаторе

Центр    «Точка    роста»   создан    при    поддержке    Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес    сайта   Министерства      просвещения     Российской     Федерации: https://edu.gov.ru.

"Робомарафон -2024".

"Робомарафон -2024"

По итогам дистанционного этапа конкурса наша команда "Заринск-7" была приглашена для участия в очном туре конкурса по олимпиадной робототехнике "Робомарафон -2024", который прошел 2 февраля 2024 года.
    "Робомарафон -2024".

"Робомарафон -2024"

12 января прошёл дистанционный этап конкурса по олимпиадной робототехнике "Робомарафон -2024".
    "Однажды в Новый год…"..

"Однажды в Новый год…".

Ученик 5 Б класса Аканов Арсений стал победителем регионального конкурса по программированию
    21 декабря 2023 четверг
    Консультации по программе "Будущее Алтая".

Консультации по программе "Будущее Алтая"

1 декабря 2023 г.  ученик Центра естественно научной и технологической направленностей «Точка роста» МБОУ СОШ № 7 г. Заринска  Григорьев Влад и его научный руководитель Добрыгина Ирина Яковлевна посетили учебно- консультационный пункт программы «Будущее  Алтая »
    01-01 декабря 2023
    "День города".

"День города"

В рамках празднования Дня города 29 ноября,образовательным Центром «Точка роста» естественно – научной и технической направленностей МБОУ СОШ № 7 г. Заринска в ДК «Строитель» было представлено оборудование «Цифровая лаборатория по биологии».
    29-29 ноября 2023

Ковынева Марина Викторовна.