• Капитальный ремонт

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Информируем Вас, что с января 2024 года МБОУ СОШ №7 г.Заринска становится участником программы капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образование».

Здание МБОУ СОШ №7 г.Заринска введено в эксплуатацию в 1984 году. Школа является одной из больших школ города, где обучается более тысячи детей.

Одной из главных целей программы является проведение капитального ремонта в школе на конкурсной основе, а также обновление интерьера в учебных кабинетах и рекреациях, создание комфортной и безопасной среды для обучающихся и сотрудников.

В здании школы проведут общестроительные работы, отремонтируют системы отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, электроснабжения; проведут ремонт кровли и фасада, усилят антитеррористическую защищенность здания и территории, а также проведут благоустройство территории.

После завершения строительных работ будет создан Центр детских инициатив – новое комфортное пространство ученического самоуправления, место сбора и работы команд, кружков, встреч с общественными объединениями, где дети будут собираться, обсуждать планы, идеи, воплощать их в жизнь. Обустроят различные зоны в рекреациях, современную библиотеку. Для ученических пространств будут закуплены модульные столы, стулья, мягкие диваны, вместительные шкафы, интерактивная техника. Также появится актовый и гимнастический залы.

В рамках капитального ремонта будет приобретена новая школьная мебель, современное учебное и компьютерное оборудование.

Ремонт планируется закончить в 2025 году.

Уважаемые родители (законные представители), надеемся на Ваше понимание и поддержку! Мы всегда готовы прислушаться к обоснованным рекомендациям, способствующим качественной организации образовательной деятельности.

Верим, что наша общая заинтересованность позволит завершить капитальный ремонт в установленные сроки и продолжить образовательную деятельность в современном, комфортном образовательном учреждении.

С уважением, администрация школы.

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УСЛОВИЯХ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

На период капитального ремонта  определено место обучения  учащихся МБОУ СОШ №7 г.Заринска в зданиях МБОУ СОШ №15 г.Заринска и МБОУ СОШ №2 г.Заринска:

1-4 классы:  г.Заринск, ул. 40 лет Победы,4/2   (МБОУ СОШ №15 г.Заринска). Для обучающихся 1-4 классов, проживающих в районе СМУ,  школьным автобусом организован подвоз  к месту учебы и обратно.

5-11 классы:  г.Заринск, ул. 25 Партсъезда,  36/2 (МБОУ СОШ №2 г.Заринска).

Приказ об организации образовательной деятельности на период капитального ремонта

Положение о порядке организации образовательного процесса обучающихся на период проведения капитального ремонта и оснащения здания МБОУ СОШ №7

Распределение учебных кабинетов для учащихся 1-4 классов

Распределение учебных кабинетов для учащихся 5-11 классов

Сменность и расписание звонков для учащихся 1-4 классов

Сменность и расписание звонков для учащихся 5-11 классов

Расписание уроков 1-4 классы

Расписание уроков 5-11 классы

Расписание учебных и элективных курсов

Расписание занятий внеурочной деятельности

Расписание кружковых занятий

График питания

ИНФОРМАЦИЯ О ПОДРЯДЧИКЕ

Генеральный подрядчик: ООО"СУ-7", г. Барнаул

Начало ремонта: 01.02.2024 г.

Окончание ремонта: 31.05.2025 г.

Школа до ремонта

Демонтажные работы