Кабинета

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 42 кабинета, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются 3 оборудованные лаборатории и класс технологии.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Спортивные объекты : стадион, спортивная площадка, 2 спортивных зала

Оснащение спортивным инвентарем (мячи футбольные, волейбольные, баскетбольные, тренажеры, лыжи и др.)

Средства обучения и воспитания

Обучающиеся МБОУ СОШ №7 г.Заринска имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Имеется специально оборудованный кабинет информатики. Руководствуясь гл.2 Устава МБОУ СОШ №7 г.Заринска, постановления Правительства РФ от 31.07.2014 №758, исполнения п.1.3. протокола заседания Правительственной комиссии по профилактике правонарушений от 26.06.2017 №2 (Москва), с целью обеспечения информационной безопасности детей, контроля за производством и оборотом информационной продукции для детей в Алтайском крае, назначен ответственный за обязательное администрирование сети Интернет, исключающее доступ несовершеннолетних к запрещенной информации, при установлении систем беспроводной организации сети.

В МБОУ СОШ №7 г.Заринска ведутся электронные классные журналы (ЭКЖ) с 1 по 11 классы в системе «Сетевой регион. Образование».  Школа ежегодно приобретает новую мультимедийную продукцию. Обеспечена открытость деятельности ОУ, функционирование официального сайта отвечает требованиям к сайту ОУ .

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 50 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки;  несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует один компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психолога. Компьютерный парк школы содержит 80 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №7  «РОСТЕЛЕКОМ».

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 80 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков), среди которх 80 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет
    • Видеокамер – 2

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание детей в МБОУ СОШ №7 г.Заринска осуществляется КГБУЗ «Центральная городская больница» в соответствии с договором. Обеспечивается оказание несовершеннолетним первичной медико-санитарной помощи: — организуются профилактические осмотры; — организация и проведение иммунопрофилактики; — постановка и учет туберкулиновых проб; — проведение санитарно-просветительской работы; — организация и проведение заседаний школьного психолого-медико-педагогического консилиума (не реже 1 раза в четверть); — организация и проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий и др.

Электронные образовательные ресурсы

Лица с ОВЗ и инвалиды участвуют в образовательной деятельности на общих условиях. В учебных кабинетах имеются зоны для индивидуальной и самостоятельной работы с детьми, которая направлена на оптимизацию выявленных затруднений, отработку и закрепление пройденного материала (кафедры, парты с регулируемой крышкой, игровые зоны, шкафы для мебели, кулеры, раковины, жалюзи). Создана предметно-пространственная развивающая среда (в том числе, в кабинете педагога — психолога, библиотечно-информационном центре,  2-х спортивных залах), направленная на развитие индивидуальности каждого ребёнка с учётом его особых образовательных потребностей, особенностей развития, интересов и уровня активности.

Возможность самостоятельного передвижения объекта в целях доступа к месту предоставления услуги отсутствует. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица