• Точка роста: новое событие

Обучающаяся  образовательного центра «Точка роста» МБОУ СОШ № 7 г. Заринска Леер Юлия (6Б класс) приняла участие заключительном туре
    региональной олимпиады  по географии и смежным  наукам «Вокруг света» (АГУ).
    Точка роста: новое событие.

Двенадцатый год подряд с 2012 года институт географииАлтайского государственного университета проводит конкурс исследовательских работ по географии  и смежным наукам «Вокруг света». Проведение конкурса имеет большое значение для формирования у молодого поколения бережного отношения к природе, формирования географических, экологических и краеведческих знаний о своем регионе.

Ежегодно его участниками становятся учащиеся из всех городов и районов Алтайского края, желающие показать свои работы эколого-географической направленности. В этом году география конкурса расширилась: свои работы представили участники из Нижегородской, Свердловской, Владимирской областей и Удмуртской Республики. На конкурс подали заявки более 85 учащихся образовательных учреждений. В субботу  1 апреля 2023 г. состоялся заключительный тур.

Iместо заняла ученица Образовательного центра «Точка роста» МБОУ СОШ № 7 г. Заринска Леер Юлия, руководитель Исакова Таисия Сергеевна, учитель биологии.